Комплексное оснащение
медицинских и оздоровительных учереждений

Комплексное оснащение медицинских и
оздоровительных учереждений

Комплексное оснащение
медицинских и
оздоровительных учереждений

15 февраля - Международный день детей, больных раком! 15.02.2017

15 февраля - Международный день детей, больных раком!

Существует более 200 разных форм рака, который может начать развиваться в любой момент. Самый частый диагноз у детей, который слышат родители - это лейкемия. По данным статистики, каждый год в мире 200 тысяч детей в мире заболевают раком, а около 100 тысяч детей умирают от этого страшного заболевания, в первую очередь из-за отсутствия доступа к современному лечению, это 250 детей ежедневно…


Эксперты подчеркивают, что детский рак - это не только медицинская, но и медико-социальная проблема. Поэтому для успешного лечения требуется поддержка общества, говорят онкологи. И особенно нужна поддержка со стороны правительства стран.


У каждого такого ребенка есть шанс на выздоровление, главное нужна своевременная диагностика заболевания и любая помощь, тепло и забота. Именно для этого по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком, был учрежден этот день.


Сегодня, 15 февраля - Международный день детей, больных раком – это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей и всех не безучастных над страшной бедой! Девиз этого дня: "МЫ ЕДИНЫ".


Возврат к списку